VICTORIA-BENJAMIN-A-2013-2014

Torneo Internacional F-7 Benjamín Ciudad de Pontevedra

XVI Torneo Internacional ” Cidade de Pontevedra”

Nuestro Benjamín A participará este fin de semana, 14 y 15 de junio, en este torneo después de lograr la clasificación para el mismo en la Fase Previa disputada el 1 de mayo.

En el Torneo quedó encuadrado en el Grupo B:

  • R.C. Celta de Vigo
  • C.D. Lugo
  • Xuventude de Oroso
  • F.C. Porto
  • A.D. Sagrado
  • Victoria C.F

Para ver los horarios y demás grupos:

CALENDARIO Y HORARIOS
Sábado 14 de junio de 2.014
Resultado CAMPO Nº 1 HORA CAMPO Nº 2 Resultado GRUPO A
EF Portero 2000-Salgueiriños CF 10:00 Coruxo FC-CD Areosa ATHLETIC CLUB
Athletic Club-Atlº Madrid 10:30 Pabellón CF-SL Benfica ATLÉTICO MADRID
FC Porto-AD Sagrado 11:00 RC Deportivo-R Valladolid SPORTING BRAGA
Xuv Oroso-RC Celta 11:30 Gondomar FB-Salgueiriños CF GONDOMAR FB
CD Lugo-Victoria CF 12:00 Athletic Club-S Braga EF PORTERO 2000
Pabellón CF-CD Areosa 12:30 Atlº Madrid-EF Portero 2000 SALGUEIRIÑOS CF
SL Benfica-RC Deportivo 13:00 R Valladolid-Coruxo FC
S Braga-Gondomar FB 13:30 Xuv Oroso-FC Porto GRUPO B
AD Sagrado-Victoria CF 14:00 RC Celta-CD Lugo RC CELTA
CD LUGO
XUV OROSO
FC PORTO
Resultado CAMPO Nº 1 HORA CAMPO Nº 2 Resultado AD SAGRADO
Coruxo FC-Pabellón CF 16:30 Salgueiriños CF-Atlº Madrid VICTORIA CF
CD Areosa-RC Deportivo 17:00 Gondomar FB-Athletic Club
SL Benfica-R Valladolid 17:30 S Braga-EF Portero 2000 GRUPO C
FC Porto-CD Lugo 18:00 RC Celta-Victoria CF CD AREOSA
AD Sagrado-Xuv Oroso 18:30 RC Deportivo-Coruxo FC SL BENFICA
Salgueiriños CF-Athletic Club 19:00 Atlº Madrid-S Braga CORUXO FC
R Valladolid-Pabellón CF 19:30 CD Areosa-SL Benfica RC DEPORTIVO
EF Portero 2000-Gondomar FB 20:00 FC Porto-RC Celta PABELLON CF
CD Lugo-AD Sagrado 20:30 Victoria CF-Xuv Oroso R VALLADOLID
Domingo 15 de junio de 2.014
HORA CAMPO Nº 1 Resultado CAMPO Nº 2 Resultado CAMPO Nº 3 Resultado
10:00 RC Deportivo-Pabellón CF S Braga-Salgueiriños CF CD Lugo-Xuv Oroso
10:30 SL Benfica-Coruxo FC Athletic Club-EF Portero 2000 Victoria CF-FC Porto
11:00 R Valladolid-CD Areosa Atlº Madrid-Gondomar FB RC Celta-AD Sagrado
Puestos 15º y 16º Resultado Puestos 17º y 18º Resultado
11:30 Quinto (3)-Sexto (1)   Sexto (2)-Sexto (3)    
SEMIFINAL Resultado SEMIFINAL Resultado Puestos 13º y 14º Resultado
12:00     Quinto (1)-Quinto (2)
Puestos 7º y 8º Resultado Puestos 9º y 10º Resultado   Puestos 11º y 12º Resultado
12:30 Tercero (1)-Tercero (2)   Tercero (3)-Cuarto (1)   Cuarto (2)-Cuarto (3)
3º y 4º PUESTO Resultado 5º y 6º PUESTO Resultado  
13:00 Segundo (2)-Segundo (3)
CAMPO Nº 1 Resultado      
13:30
ENTREGA DE TROFEOS