Señalamientos de Partidos del 16-17 de Enero

SeñalamientosSeñalamientos

Escudo-para-noticias

Asamblea General Extraordinaria


Download the PDF file .


Download the PDF file .

Camiseta de la Selección Gallega de Fútbol

Fases Finales Gallegas Norte

Este fin de semana se disputaron las Fases Finales Gallegas de la Zona Norte en las categorías Alevín, Benjamín y Prebenjamín, en donde nuestro Club tenía representación en todas ellas, siendo el único de Galicia que consiguió este hito, junto con el Pabellón de Ourense que hizo lo mismo en la zona sur.

En Categoría Alevín la Fase Final se disputó en A Gándara (Ferrol) en el campo de hierba natural, el domingo 29 de junio. Nos tocó en el Grupo A con el E.F. Luis Calvo, E.F. Lalín, E.D. Xuventud de Oroso.

Xuventud de Oroso 1-0 Alevín A

E.F. Lalín 1-1 Alevín A

E.F. Luis Calvo 2-0 Alevín A

Quedamos Cuartos en el Grupo A y nos enfrentamos contra el cuarto del Grupo B por el Séptimo puesto.

Alevín A 3-0 Cabo de Cruz

Al final un Séptimo Puesto que redondea una gran temporada de nuestro equipo Alevín.

VICTORIACF-ALEVÍN-A-2013-2014

En Categoría Benjamín la Fase Final se disputó en el Municipal de Laracha el sábado 28 de junio. En nuestro grupo estaban, Laracha C.F., C.D. Conxo y E.F. Racing de Ferrol.

Laracha C.F. 0-3 Benjamín A

C.D. Conxo 0-6 Benjamín A

E.F. R.Ferrol 0-1 Benjamín A

En la Semifinales:

Orillamar 3-2 Benjamín A

Después de ir perdiendo 3-0 en el descanso, nuestros niños se quedaron a un gol de una remontada épica.

La Final de Consolación, para el 3º/4º puesto el E.F. R. Ferrol no quiso jugarla por lo que conseguimos un más que meritorio TERCER PUESTO en la Fase Final Gallega de la Zona Norte.

VICTORIA-BENJAMIN-A-2013-2014

En Categoría Prebenjamín la Fase Final se disputó en el campo Da Barrosa (Villestro) el sábado 28 de junio. En nuestro grupo coincidíamos con San Tirso S.D., E.D. Xuventud de Oroso, E.F. Racing de Ferrol

Xuventud Oroso 0-2 Prebenjamín A

E.F. R. Ferrol 1-4 Prebenjamín A

San Tirso 1-7 Prebenjamín A

Pasamos a las Semifinales como primeros de grupo y nos enfrentamos al segundo del Grupo B que fue el C.D. Calasanz:

C.D. Calasanz 0-4 Prebenjamín A

En la final nos enfrentamos al Ural C.F.

Ural C.F. 0-0 Prebenjamín A

En la tanda de penaltis no estuvimos acertados y quedamos en un muy meritorio Segundo puesto.

Con este segundo puesto estamos Clasificados para la Fase Final Gallega, que se disputará en Coruña el próximo fin de semana, donde nos enfrentaremos al Pabellón de Ourense, que quedó campeón de la Zona Sur y en la otra semifinal Ural C.F. – S.D. Cristo de la Victoria.

Victoria C.F. Prebenjamín A - 2013-2014

RECORDAD ESTE FIN DE SEMANA TODOS A ANIMAR AL PREBENJAMÍN A!!

IMG-20140628-WA0015

VICTORIA-BENJAMIN-A-2013-2014

Torneo Internacional F-7 Benjamín Ciudad de Pontevedra

XVI Torneo Internacional ” Cidade de Pontevedra”

Nuestro Benjamín A participará este fin de semana, 14 y 15 de junio, en este torneo después de lograr la clasificación para el mismo en la Fase Previa disputada el 1 de mayo.

En el Torneo quedó encuadrado en el Grupo B:

  • R.C. Celta de Vigo
  • C.D. Lugo
  • Xuventude de Oroso
  • F.C. Porto
  • A.D. Sagrado
  • Victoria C.F

Para ver los horarios y demás grupos:

CALENDARIO Y HORARIOS
Sábado 14 de junio de 2.014
Resultado CAMPO Nº 1 HORA CAMPO Nº 2 Resultado GRUPO A
EF Portero 2000-Salgueiriños CF 10:00 Coruxo FC-CD Areosa ATHLETIC CLUB
Athletic Club-Atlº Madrid 10:30 Pabellón CF-SL Benfica ATLÉTICO MADRID
FC Porto-AD Sagrado 11:00 RC Deportivo-R Valladolid SPORTING BRAGA
Xuv Oroso-RC Celta 11:30 Gondomar FB-Salgueiriños CF GONDOMAR FB
CD Lugo-Victoria CF 12:00 Athletic Club-S Braga EF PORTERO 2000
Pabellón CF-CD Areosa 12:30 Atlº Madrid-EF Portero 2000 SALGUEIRIÑOS CF
SL Benfica-RC Deportivo 13:00 R Valladolid-Coruxo FC
S Braga-Gondomar FB 13:30 Xuv Oroso-FC Porto GRUPO B
AD Sagrado-Victoria CF 14:00 RC Celta-CD Lugo RC CELTA
CD LUGO
XUV OROSO
FC PORTO
Resultado CAMPO Nº 1 HORA CAMPO Nº 2 Resultado AD SAGRADO
Coruxo FC-Pabellón CF 16:30 Salgueiriños CF-Atlº Madrid VICTORIA CF
CD Areosa-RC Deportivo 17:00 Gondomar FB-Athletic Club
SL Benfica-R Valladolid 17:30 S Braga-EF Portero 2000 GRUPO C
FC Porto-CD Lugo 18:00 RC Celta-Victoria CF CD AREOSA
AD Sagrado-Xuv Oroso 18:30 RC Deportivo-Coruxo FC SL BENFICA
Salgueiriños CF-Athletic Club 19:00 Atlº Madrid-S Braga CORUXO FC
R Valladolid-Pabellón CF 19:30 CD Areosa-SL Benfica RC DEPORTIVO
EF Portero 2000-Gondomar FB 20:00 FC Porto-RC Celta PABELLON CF
CD Lugo-AD Sagrado 20:30 Victoria CF-Xuv Oroso R VALLADOLID
Domingo 15 de junio de 2.014
HORA CAMPO Nº 1 Resultado CAMPO Nº 2 Resultado CAMPO Nº 3 Resultado
10:00 RC Deportivo-Pabellón CF S Braga-Salgueiriños CF CD Lugo-Xuv Oroso
10:30 SL Benfica-Coruxo FC Athletic Club-EF Portero 2000 Victoria CF-FC Porto
11:00 R Valladolid-CD Areosa Atlº Madrid-Gondomar FB RC Celta-AD Sagrado
Puestos 15º y 16º Resultado Puestos 17º y 18º Resultado
11:30 Quinto (3)-Sexto (1)   Sexto (2)-Sexto (3)    
SEMIFINAL Resultado SEMIFINAL Resultado Puestos 13º y 14º Resultado
12:00     Quinto (1)-Quinto (2)
Puestos 7º y 8º Resultado Puestos 9º y 10º Resultado   Puestos 11º y 12º Resultado
12:30 Tercero (1)-Tercero (2)   Tercero (3)-Cuarto (1)   Cuarto (2)-Cuarto (3)
3º y 4º PUESTO Resultado 5º y 6º PUESTO Resultado  
13:00 Segundo (2)-Segundo (3)
CAMPO Nº 1 Resultado      
13:30
ENTREGA DE TROFEOS
Escudo-para-noticias

Cromos Sueltos del Victoria C.F.

Escudo-para-noticias

Álbum de Cromos Oficial del Victoria C.F.
En los próximos días retiraremos los sobres de cromos de los puntos de venta y daremos comienzo a la venta de cromos sueltos, para el que quiera completar la colección.
Para conseguir los cromos que te faltan haremos lo siguiente:
1.- Pedido Mínimo de 40 cromos.
2.- Precio de cada Cromo: 25 Céntimos.
3.- No hay tope máximo de número de cromos.
4.- Los pedidos deben hacerse a la cuenta de correo electrónico: fernando@tanxencias.com
5.- Debéis indicar el nombre y equipo de cada cromo solicitado en el correo.
6.- A través del correo se concretará con cada solicitante la entrega.

Escudo-para-noticias

Fases finales del Campeonato Gallego de Fútbol 8

Estos son los resultados de los partidos de la “Ida” de las fases finales del Campeonato Gallego alevín, benjamín  y prebenjamín de Futbol 8:

  • Alevín A 2-0 Narón BP
  • Benjamín A 2-1 Outes
  • Prebenjamín A 11-0 Cordeiro FC